Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Деньги принесут студенты
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Деньги принесут студенты Печать E-mail
27.08.2007 г.
Курская аграрная академия поможет Россельхозбанку в работе на селе.

Первый студенческий финансовый отряд, отправленный Курской государственной сельхозакадемией на просторы сельской глубинки родного края, называется "Лидер". Что касается идеи создания финотряда, то она прозвучала в словах председателя Правления Россельхозбанка Юрия Трушина, который принимал участие в открытии на курской земле тысячного дополнительного офиса

Предложение послать молодых людей в качестве уполномоченных представителей Банка в деревни, чтобы объяснить селянам новые возможности и помочь в оформлении документов, куряне без промедления взяли это на вооружение. И как признали организаторы акции - Курский филиал Россельхозбанка, областной комитет АПК и сельскохозяйственная академия, дело это весьма полезное.

- Наша общая задача - донести до сельского населения содержание национальных проектов, особенно ту информацию, которая касается кредитования малых форм хозяйствования, - обратилась к стройотрядовцам во время торжественных проводов директор Курского филиала Россельхозбанка Татьяна Силина. - И в этом смысле мы считаем вас своими помощниками, которые смогут привлечь в банк новых заемщиков из числа владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров. Может, появятся граждане, желающие взять потребительский кредит. В то же время надеемся, что кому-го придется по душе профессия банкира. Эта практика и нам позволит приглядеться к тем, кто решит связать свою дальнейшую судьбу с банковской деятельностью.

Ректор Курской сельскохозяйственной академии Владимир Семыкин подчеркнул, что на эту практику отправляются главным образом студенты факультета "Финансы и кредит".

- Ребята смогут поработать не просто с учебниками и конспектами, а с реальными людьми, - сказал Владимир Семыкин. - После объявления приоритетных нацпроектов ситуация в учебном заведении коренным образом изменилась. Стали востребованы зооинженерные, ветеринарные и другие производственные специальности, на которые раньше с трудом набирали желающих. А еще, если удастся решить проблемы молодых семей на селе, то курский край поднимется обязательно.

Начальник областного комитета АПК Иван Горбачев пообещал внимательно наблюдать за работой отряда, чтобы выявить в нем лидеров, которые затем будут рекомендованы на престижные должности в областной комитет АПК и его районные подразделения, в муниципальные образования. Надеемся, что у ребят все получится, сказал Горбачев.

Организаторы закрепили 27 студентов за семью районными дополнительными офисами Курского филиала Россельхозбанка. При этом проблем с жильем у ребят не будет, так как каждый из финотрядовцев отправился к месту своей прописки, на ту малую родину, где он родился, и где проживают его родители. Комиссар студотряда Любовь Прилуцкая сможет, например, провести эти "рабочие" каникулы в отчем доме в Суджанском районе.

- Больших денег никто нам особенно не сулил, - говорит Любовь. - Но для всех, пожелавших помочь реализации всероссийского нацпроекта, это, в первую очередь, отличная школа профессионализма, да и школа жизни. Честно скажу, что большого наплыва желающих не было. Мы вначале определили широкий круг студентов - потенциальных стройотрядовцев, и стали всех обзванивать. Таким образом и сформировали основу "лидерского" движения. Все понимали, что задача у первопроходцев не простая, поэтому большинством движет желание получить практическую закалку. Думаю, это станет нам плюсом при поступлении на работу.

Чтобы "посланников" Банка легче узнавали на селе, ребятам придется на некоторое время сменить стиль одежды. Имиджевые футболки и кепки с логотипами Россельхозбанка и родного учебного заведения сделают ребят из "Лидера" узнаваемыми на сельской улице.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России