Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Стратегический корнеплод
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Стратегический корнеплод Печать E-mail
27.08.2007 г.
Сегодня завершается крупнейшая отраслевая выставка-форум "Картофель. Россия-2007". В нем приняли участие почти 20 тысяч специалистов из 14 стран и 40 регионов нашей страны.

Выставка такого масштаба проводится в стране впервые, поэтому не случайно подготовку к ней контролировал губернатор Московской области Борис Громов. В качестве городской площадки форума был выбран павильон N57 Всероссийского выставочного центра Здесь гости могли полакомиться горячей картошкой в мундире, драниками, белорусскими зразами, пирогами и даже свежевыжатым соком все из того же корнеплода. На обозрение была выставлена суперсовременная техника, которая чистила и мыла картофелины, шинковала их и вырезала звездочки. Аншлаги собрали семинары и сессии по насущным проблемам фермерства. И не мудрено, ведь с речами выступали признанные картофелеводы из России, Италии и Великобритании, Швейцарии и Голландии, Турции, Ирана и США, Японии, Украины и Беларуси, Молдовы... Кульминацией выставки стал выезд на экспериментальную демонстрационную площадку НИИ картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха в Люберецком районе Подмосковья. Возглавляли делегацию министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Московской области Николай Савенко и заместитель министра сельского хозяйства, природы и качества продовольствия Королевства Нидерланды Ате Оостра

Как рассказали "РГ" в пресс-службе правительства Московской области, между подмосковными хозяйствами и коллегами из других регионов и стран заключен ряд контрактов, так что обмен опытом, который состоялся в рамках выставки, продолжится и дальше.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России