Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow В Алтайском крае ведется осенняя обработка почвы и сев озимых
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Алтайском крае ведется осенняя обработка почвы и сев озимых Печать E-mail
28.08.2007 г.
Механизаторы большинства хозяйств Алтайского края в эти дни ведут осеннюю обработку почвы, чтобы и в следующем году получить хороший урожай. Как сообщили сегодня, 28 августа, в Главном управлении сельского хозяйства, как только комбайны заканчивают обмолот зерновых, поля при необходимости освобождают от соломы и в дело вступают пахотные агрегаты.

Во всех категориях хозяйств края на сегодня вспахано 220 тыс га пашни. В прошлом году на эту дату зябь в коллективных хозяйствах была заготовлена только на площади 128 тыс. га. Высокими темпами идет обработка почвы в Завьяловском, Михайловском, Шелаболихинском районах.

Озимые культуры посеяны на площади 52 тыс. га, что больше прежнего показателя на 17 тыс. га. Посевные комплексы работают в 50 районах. Особенно активно идут полевые работы в восточной группе районов (Бийский, Тюменцевский, Советский, Ребрихинский районы), традиционно занимающихся возделыванием озимой ржи и пшеницы.



 
« Пред.
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России