Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Животноводы Липецкой области успешно преодолели кризис
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Животноводы Липецкой области успешно преодолели кризис Печать E-mail
29.08.2007 г.
29 августа в Липецкой области открылась 45-я областная выставка племенного скота. На празднование областного праздника Дня животновода съехались свыше двух тысяч человек, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Животноводы Липецкой области успешно преодолели кризисные времена и сегодня наращивают объемы производства - за семь месяцев 2007 года липецкими агропредприятиями произведено 80 тыс тонн мяса скота и птицы, 210 тыс. тонн молока и 260 млн штук яиц. По программе "Ускоренное развитие животноводства" в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в области строятся и реконструируются 36 животноводческих комплексов, в том числе 24 молочных, восемь свиноводческих и четыре птицеводческих. Общий объем инвестиций по этим проектам, по информации начальника областного управления сельского хозяйства Михаила Кузнецова, составляет 20 млрд рублей. За семь месяцев текущего года введены три новых молочных комплекса: в ЗАО "Мокрое" Лебедянского и в агрофирме "Виноградов" Измалковского районов по 2 тыс. голов каждый, а также в ООО "Вербиловское" Липецкого района на 1,2 тыс. голов.

Отличных показателей добились и свиноводы: поголовье возросло в два с половиной раза, а производство свинины - в три раза. Отечественные инвесторы вложили в развитие отрасли 4,5 млрд рублей. Производство свинины к концу года, когда в ОАО "Липецкмясопром" будут введены еще два откормочных комплекса, достигнет 16 тыс. тонн. По информации пресс-службы, агропромышленный комплекс региона привлекает большое внимание инвесторов, с помощью которых в самых отдаленных районах в скором времени будут открыты крупные автоматизированные производства.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России