Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Погода не нарушит планов алтайских хлеборобов, которые уже убрали четверть зерно Печать E-mail
30.08.2007 г.
Установившаяся теплая и сухая погода в конце августа благоприятствует хлеборобам Алтайского края, которые уже успели убрать четверть зерновых с полей региона и намолотить 1 млн 400 тыс. тонн хлеба. Как сообщил сегодня, 30 августа, начальник отдела синоптиков Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Борис Леконцев, сентябрь не нарушит планов механизаторов.

"В сентябре осадков выпадет меньше нормы, которая равна 39 мм В основном незначительные дожди пройдут в середине месяца. Температура же, напротив, на 1-2°С будет выше среднегодовой (10,9°С). Причем самые жаркие дни придутся на 1, 2, 3 сентября. Тогда температура поднимается до 30°С", - пояснил специалист.

Заметим, что как только улучшились погодные условия, хозяйства заработали в полную силу и некоторые из них даже вышли на краевой рекорд. К примеру, в СПК "Искра" Топчихинского впервые с начала страды за 28 августа было скошено 65,3 тыс. га зерновых, обмолочено 59 тыс. га и всего намолочено 89,5 тыс. тонн хлеба.

По информации Главного управления сельского хозяйства края, семь районов, а именно Бийский, Ельцовский, Залесовский, Зональный, Советский, Солонешенский и Третьяковский, намолачивают сейчас собирают более 22 центнеров с га. Абсолютный рекорд урожайности - 26,3 центнера на круг - по-прежнему принадлежит механизаторам Тогульского района. Кстати, этот район лидирует и по темпам косовицы хлебов. В валки здесь уложено уже 75,6 процента посевов, обмолочено 36 процентов.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России