Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow В Алтайском крае пять хозяйств уже закончили уборку зерновых
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Алтайском крае пять хозяйств уже закончили уборку зерновых Печать E-mail
31.08.2007 г.
Первые пять хозяйств в Алтайском крае закончили уборку зерновых. Так, сегодня, 31 августа, завершилась уборка колосовых культур в ООО "Путиловец" (Ключевской район). С каждого из 2 тыс. 925 га, занятых зерновыми, механизаторы хозяйства намолотили по 14,6 ц зерна. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ).

Сейчас можно говорить, что на Алтае началась массовая уборка урожая: механизаторы вышли на пик нагрузки и вывели в поле всю зерноуборочную технику В прошлом году на эту дату хлеб был убран с 529 тыс. га. Урожайность зерновой нивы была на 4 центнера ниже, чем сейчас. В тройке лидеров на уборке изменения: Благовещенский район оттеснил Бийский на четвертое место. За минувшие сутки комбайнеры этого района обмолотили 3 тыс. 338 га. Это самый высокий показатель в крае за вчерашний день. Лидеры краевой сводки - механизаторы Ключевского района, обмолотив три тысяч гектаров за минувшие сутки, сумели обеспечить прибавку в уборке урожая на 8%. Район уже убрал 52% посевов зерновых культур.

44 сельскохозяйственных района Алтайского края провели жатву хлебов на четверти и более полей. По региону с начала страды обмолочено 728 тысяч гектаров. В том числе за минувшие сутки - 72,4 тыс. гектаров. Только в коллективных хозяйствах намолот превысил 112 тыс. тонн.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России