Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Поздравление Министра сельхоза с Днем знаний и началом нового учебного года
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Поздравление Министра сельхоза с Днем знаний и началом нового учебного года Печать E-mail
03.09.2007 г.
Ректорам высших учебных заведений Минсельхоза России.

Сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов, всех работников высших учебных заведений с общероссийским праздником - Днем знаний и началом нового учебного года!

Отрадно отметить, что этот учебный год начинается в условиях нового подхода государства к сельскому хозяйству как к перспективной и потенциально высокотехнологичной отрасли нашей экономики, и к селу в целом - как к важному укладу жизни нашего народа Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, утвержденной Правительством Российской Федерации 14 июля с.г., намечены основные цели, включающие устойчивое развитие сельских территорий, повышение конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции, сохранение и воспроизводство земельных ресурсов, а также определены конкретные параметры финансовой поддержки отрасли.

Для реализации программы требуются высококвалифицированные специалисты, способные в новых условиях хозяйствования обеспечить эффективное производство сельскохозяйственной продукции и сделать заметный шаг в повышении уровня жизни сельского населения.

Выражаю уверенность, что коллективы аграрных вузов создадут необходимые условия для совершенствования учебно-воспитательного процесса, улучшения профессиональной подготовки студентов с учетом современных требований сельскохозяйственного производства, проведения комплексных научных исследований.

От всей души желаю Вам доброго здоровья, творческих удач, свершения больших планов и надежд, благополучия и счастья!



Министр сельского хозяйства

Российской Федерации А.В. Гордеев



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России