Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Равнение на флаг
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Равнение на флаг Печать E-mail
03.09.2007 г.
В Тульской области, в деревне Фединское, на молочной ферме ООО "Агросервис" прошел региональный конкурс на звание лучшего зооветспециалиста.

Ферма - образцово-показательная, здесь от коровы в год передовые доярки Ксения Баканча, Инга Гогладзе и Галина Кочергина получают почти по шесть тонн молока. Флаг соревнований подняла призер прошлогоднего конкурса зоотехник Татьяна Петрова

Во время этих соревнований оценивалось глубокое знание теории и практики. Специалисты должны были не только, к примеру, определить кормовую норму и суточный рацион для дойной коровы, но и собрать и подготовить доильные аппараты и показать искусство доения.

В общем зачете первое место досталось прошлогоднему лидеру Татьяне Петровой. Второе - заняла ветеринарный врач Любовь Зарипова, третье - ее коллега Наталья Савкина.

Лучшим молодым специалистом признан ветеринарный врач Василий Черемисов, окончивший в прошлом году Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологий.

Почетным гостем на областных соревнованиях был ветврач Михаил Шутенков, проработавший в животноводстве сорок лет.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России