Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow В Приамурье планируют собрать 403 тыс. тонн зерна
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Приамурье планируют собрать 403 тыс. тонн зерна Печать E-mail
04.09.2007 г.
По состоянию на 3 сентября с полей Амурской области убрано 95% зерновых культур. Как рассказала пресс-секретарь амурского губернатора Виктория Стихина, об этом заявил министр сельского хозяйства области Николай Титов в ходе расширенного совещания при губернаторе области.

Как отметил Титов, по прогнозам, общий валовой объем зерна должен составить в этом сезоне 403 тыс. тонн. Сейчас идет уборка гречихи, далее запланирован сбор урожая сои Всего в уборочных работах задействовано более 1 тыс. тракторов.

Среди сдерживающих факторов, которые "тормозят" темпы сбора урожая - изношенность машинно-тракторного парка сельхозтехники, сушильного оборудования и плохое состояние элеваторов, добавил министр сельского хозяйства.

Николай Титов доложил также, что активными темпами ведутся работы по освоению залежных земель, 71 тыс. га на сегодня уже вспахана, в сентябре работы в этом направлении будут вестись еще более интенсивно. Одновременно в хозяйствах области заготавливают сенаж и фуражное зерно для кормов скоту, есть уверенность, что проблем с кормами не возникнет, резюмировал Титов.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России