Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow с 23 августа arrow В Сибири растут объемы производства сельскохозяйственной продукции
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Сибири растут объемы производства сельскохозяйственной продукции Печать E-mail
04.09.2007 г.
Выполнение мероприятий нацпроекта "Развитие АПК" осуществляется в соответствии с установленным планом. Как 4 сентября в ходе online-конференции сообщил полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, в первом полугодии 2007 года сельхозтоваропроизводители округа на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов получили 46,4% кредитных средств от запланированных на год

На 67,1% профинансировано приобретение племенного скота, техники и оборудования для животноводческих комплексов.

По словам Анатолия Квашнина, в 2007 году в нацпроект были включены дополнительные мероприятия. "Регионы, участвующие в их реализации, заключили с Минсельхозом России соглашения, которые предусматривают конкретные обязательства по производству тех или иных видов продукции. Так, республики Алтай, Бурятия, Хакасия, Алтайский край намерены увеличить численность поголовья овец и коз в 2007 году на 3-4% к уровню 2005 года, а Кемеровская и Томская области, Республика Хакасия и Алтайский край увеличить выпуск товарной продукции промышленного рыбоводства на 8%".

"В нашем округе идет постоянное увеличение производства сельскохозяйственной продукции. Можно сказать, что положительные тенденции закрепились, - заявил Анатолий Квашнин. - В первом полугодии 2007 года производство мяса скота и птицы выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%. В 10 из 14 субъектов СФО увеличилось поголовье крупного рогатого скота. Существенный вклад в рост сельхозпроизводства вносят фермерские и личные подсобные хозяйства. Однако, нерешенных проблем еще достаточно. Мы только приостановили падение производства в сельском хозяйстве. Наша задача - рост за счет высоких технологий, конкурентоспособности, а исходя из этого, вытеснение импортной продукции с внутреннего сибирского рынка".



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России