Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow Дыни и арбузы не подвели
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Дыни и арбузы не подвели Печать E-mail
04.09.2007 г.
День поселения в подмосковном поселке Зеленоградский, что в Пушкинском районе, недаром каждый год проходит в конце лета. Ведь любой праздник - это подведение итогов. Вот и местные жители решили приурочить все торжества к сбору урожая.

Плоды весенне-летних трудов местных жителей красовались на специально организованной выставке сельскохозяйственных достижений. Чего тут только не было: и яблоки самых разных сортов, и тыквы самых невероятных размеров, и даже дыни с арбузами, выращенные на прохладной подмосковной земле

Однако на этом зеленоградцы не успокоились и удивили гостей, приехавших на праздник поселения, выставкой художественных достижений, на которой представили на суд благодарных зрителей разнообразные рисунки, вышивки, поделки, изделия из макраме.

Центральным событием праздника стал, конечно, концерт, организованный силами художественных коллективов района. Но при этом здесь не забыли ни про детей, ни про стариков/Так, "цветы жизни" вовсю развлекались на установленном рядом с центральной площадкой батуте и вовсю разъезжали на маленьких механических автомобильчиках, а старики азартно "резались" в шашки и шахматы.

Праздник праздником, но местные "молодогвардейцы" от "Единой России" раздавали всем присутствующим листовки с призывом сделать прививку от гепатита В. Эту акцию они проводят вместе с Управлением здравоохранения Пушкинского района, который уже не первый месяц бьет тревогу по поводу распространения этого заболевания среди местного населения. Так что здешняя молодежь действовала согласно старой истине: делу время, а потехе - час. И не прогадала: многие подростки откликнулись на призыв акции "Скажи "нет" гепатиту В" и уже записались на прививки в лечебных учреждениях района.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России