Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Практическая агрономия для студентов сх-вузов и просто интересующихся.
Кто на новенького? Печать E-mail
05.09.2007 г.
Выпускникам Башкирского аграрного университета обещают "карьерный рост и достойную зарплату". А Рамиля Зайдуллина сразу избрали председателем сельскохозяйственного кооператива "Мирный", что в Янаульском районе.

Об этом неординарном событии поведал глава администрации района Назир Зиязов, который в торжественной обстановке вручал дипломы о высшем образовании группе парней и девчат, учившихся по целевому направлению в Уфе и вернувшихся работать в родной район

Все 27 молодых специалистов получили солидные должности в хозяйствах и учреждениях района, другие ребята, пообещал глава администрации, тоже без дела не останутся.

Что касается Рамиля Зайдуллина, то это был особый случай. Молодой парнишка, защитив диплом, тут же вернулся на родину, пришел в управление сельского хозяйства и потребовал "работу ученому агроному". Напористость и энергичность Рамиля понравились властям, и ему предложили возглавить одно из трудных сельхозпредприятий. Парень без раздумий согласился, хотя понимал, что выше должности заведующего током ему ничего не "светит".

- Первые два дня было легко, - говорит он. - Летал как на крыльях! А потом понял, что работа предстоит очень сложная, но вполне реальная и выполнимая. Просто не надо бояться трудностей, как в поговорке: "Глаза боятся, а руки -делают"... Для меня - это высшая планка, и еще надо доказать, что я ее одолею.

Кстати сказать, руководство района решило авансом поощрить молодого специалиста Рамиля Зайдуллина. Ему пообещали даже легковой автомобиль, ведь большое и сложное хозяйство пешком обойти не просто.

Четырех молодых специалистов сразу затребовал себе Янаульский элеватор. Здесь ребятам обещают карьерный рост, достойную зарплату и всемерную поддержку.Рамилю Гирфанову предстоит трудиться на инкубаторной станции. Ответственная работа в АПК района ждет Лиану Фаррахову, Эльвиру Хабибуллину, а что касается Александра Мерзлякова, Руслана Яхина и некоторых других специалистов, то они в самом скором времени возглавят сельхозпредприятия, как Рамиль Зайдуллин.

- Работы в районе - край непочатый, так что специалисты с дипломами у нас востребованы, - сказал Назир Зиязов, тепло напутствуя выпускников. - А мы уж постараемся, чтобы у молодых специалистов была достойная зарплата и достойное жилье.



 
« Пред.   След. »
Популярное
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России