Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow Уборочная кампания в Ульяновской области близится к завершению
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Уборочная кампания в Ульяновской области близится к завершению Печать E-mail
06.09.2007 г.
По данным на 5 сентября, обмолочено 96% общей площади зерновых и зернобобовых культур, сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области.

Раньше, чем в прошлом году, закончили уборку урожая хозяйства Базарносызганского, Барышского, Инзенского, Николаевского, Новоспасского, Павловского, Радищевского, Сенгилеевского, Старокулаткинского районов и предприятия Облагропромпродукта В остальных районах уборочные работы близятся к завершению.

Урожайность зерновых в 2007 году во всех хозяйствах региона значительно превысила показатели прошлого года. Самые высокие показатели - в Мелекесском районе, 29 ц/га. В 2006 году средняя урожайность по области составляла 18,1 ц/га. В результате урожай зерновых и зернобобовых в этом году ожидается больше, чем в прошлом. Всего планируется намолотить порядка 818 тысяч тонн - это почти на 50 тысяч тонн больше, чем в 2006 году.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России