Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow В Оренбурге открылся завод по производству минеральных добавок
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Оренбурге открылся завод по производству минеральных добавок Печать E-mail
07.09.2007 г.
Российско-немецкий завод ООО "Виломикс" по производству витаминно-минеральных добавок для сельскохозяйственных животных открылся в Оренбурге в четверг, сообщил сотрудник министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области.

"Это первое предприятие в области, которое будет специализироваться на производстве витаминно-минеральных добавок для сельскохозяйственных животных", - рассказал собеседник агентства

По его словам, основным учредителем предприятия, в строительство которого немецкие инвесторы вложили 200 миллионов рублей, выступила фирма Deutsche Vilomix (ФРГ). Она является крупнейшим на немецком рынке производителем и поставщиком витаминно-минеральных добавок для сельскохозяйственных животных.

"Ожидается, что в год завод будет выпускать более 30 тысяч тонн витаминно-минеральных смесей и около 600 тысяч тонн концентратов, которые используются в приготовлении сбалансированных кормов для всех видов животных", - добавил сотрудник министерства.

Он отметил, что на заводе, строительство которого началось в июне 2006 года, установлено оборудование немецкой фирмы Wolking. "Созданное на основе новейших мировых разработок, оно позволит добиться максимальной производительности и обеспечит стабильно высокое качество продукции", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, полная автоматизация производства и использование ресурсосберегающих технологий существенно снизит себестоимость выпускаемой продукции, количество обслуживающего персонала и обеспечит высокую экологическую безопасность производства, добавил он.

Собеседник агентства также сообщил, что основным фактором строительства завода явилось удобное географическое положение Оренбурга, как транспортного коридора между Европой и Азией. "Так, продукция завода будет распространяться во все регионы России, а также Турцию, Иран, Казахстан", - пояснил он.

В церемонии открытия завода приняли участие губернатор области Алексей Чернышев, представители фирмы Deutsche Vilomix (ФРГ), концерна DLG (Дания), сказал сотрудник министерства.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России