Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow Экспорт российской сельхозтехники к 2010 году вырастит в три раза
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Экспорт российской сельхозтехники к 2010 году вырастит в три раза Печать E-mail
10.09.2007 г.
С таким прогнозом развития экспорта российского сельхозмашиностроения выступил директор «Союзагромаш» Евгений Корчевой сегодня на конференции «Эффективная сельхозтехника для успешного сельхозпроизводства».

Организатором мероприятия выступили Германское Сельскохозяйственное Общество DLG e.V. совместно с Германским Союзом производителей машин и оборудования VDMA-Агро, при поддержке Союза производителей сельхозтехники и оборудования для АПК «Союзагромаш»
Представляя свой доклад – «Шансы российской сельхозтехники на мировом рынке», Е.Корчевой отметил, что уже через три года объем экспорта компаний российского сельхозмашиностроения превысит 700 млн. долларов. На сегодняшний день львиная доля поставок приходится на Казахстан, Украину, Белоруссию и Узбекистан.
По мнению Е. Корчевого, у российских компаний есть все предпосылки быть в числе мировых лидеров в производстве сельскохозяйственной техники. В последние годы российские производители активно обновляют модельный ряд. Количество новых разработок увеличилось в 3 раза – с 35 моделей в 2005 г. до 113 в 2007 г.
Сегодня иностранные сельхозпроизводители проявляют интерес не только к российским тракторам и комбайнам, но и к технике для обработки почвы и посева, хранению и очистке зерна.
В ноябре нынешнего года на крупнейшей агротехнической выставке «AGRITECHNICA-2007» в Ганновере (Германия) зарубежные сельхозпроизводители получат прекрасную возможность познакомиться с новыми разработками в сельхозмашиностроении. Россию будут представлять члены «Союзагромаш», компании-лидеры – «БДМ-Агро», «Кировец-ЛандТехник», «Колнаг», «Комбайновый завод «Ростсельмаш», «Евротехника», «KLEVER», «Мельинвест», «Петербургский тракторный завод».



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России