Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow В одной из областей Армении обнаружено порядка 30 больных свиней
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В одной из областей Армении обнаружено порядка 30 больных свиней Печать E-mail
10.09.2007 г.
28 больных свиней обнаружено в двух селах Лорийской области Армении.

Как сообщили в Спасательной службе Армении при Министерстве территориального управления, сигнал был получен в ночь на 8 августа. 22 больные свиньи в селе Аревабуйр и 6 в селе Бюрастан были обработаны хлором и закопаны. На данный момент отмеченные территории дезинфицированы. С больных животных взяты образцы для проведения экспертизы

Напомним, что в Армении была зарегистрирована вспышка африканской чумы, которая проникла из соседней Грузии. Общее количество забитых и погибших вследствие заболевания свиней на сегодняшний день достигает 1800 голов. Поголовье свиней в Армении составляет порядка 180 тыс., в Тавушской и Лорийской областях, где была зарегистрирована вспышка африканской чумы, их количество достигает порядка 50 тыс. и 16,5 тыс. соответственно.

Отметим, что Россия, Украина и Белоруссия запретили импорт свинины и изготовленной из нее продукции из Армении. Армения импортирует вышеуказанную продукцию из Бразилии, Канады, Китая, Германии, Кореи, Малайзии, Испании, Дании, Польши, США и России.

Отметим, что в Армении вступила в силу программа комплексных мероприятий по предотвращению распространения вируса африканской чумы на территории страны.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России