Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow В Ростовской области построят сахарный завод
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Ростовской области построят сахарный завод Печать E-mail
10.09.2007 г.
По словам начальника управления аграрной политики ростовского Минсельхоза Владимира Зинченко, в настоящее время идут активные консультации с представителями венгерских фирм о строительстве сахарного завода в Зерноградском районе.

Это уже третий этап переговоров. Второй этап обсуждения прошел на "Зеленой неделе" в январе 2007 года в Германии, первый состоялся два года назад на приеме у губернатора представителей венгерских фирм

Площадка для завода уже выбрана, здесь есть в достаточном количестве вода, подведена электроэнергия и газ. Рядом - Веселовский, Багаевский, Егорлыкский, Целинский, Азовский, Кагальницкий районы, где выращивается сахарная свекла. Будущий завод будет способен перерабатывать от шести до 10-12 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки. То есть в нем заложена способность оперативно увеличивать свою мощность. Для обеспечения завода сырьем необходим миллион тонн свеклы, которые хозяйства Ростовской области в состоянии вырастить, так как эта культура дает рентабельность в 100 процентов и выше. Скажем, несмотря на засуху, в той же "Родине" (Целинский район) или в "Прогресс-Агро" (Песчанокопский район) ожидается урожайность свеклы не ниже 25 тонн с гектара.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России