Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow с 11 сентября arrow Питательная среда
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Питательная среда Печать E-mail
12.09.2007 г.
90 % овощей на зиму в Москву поступит из области.

С 1 сентября началась закладка овощей и картофеля в московские хранилища. Закончится завоз в последнюю декаду октября. Традиционно, последней из-за сроков созревания и уборки будет закладываться капуста.

В этом году основными поставщиками плодоовощной продукции будут столичные агрохолдинги. Еще 40 тысяч тонн так называемого "борщевого набора" будет поставлено плодоовощными предприятиями города по сезонным годовым программам с бюджетной финансовой поддержкой

Важно, что все овощи будут закупаться по ценам не выше тех, которые были в 2006 году.

Благодаря хорошей погоде, массовой механизации и отличной организации уборки в этом году закладка на межсезонное хранение овощей идет вдвое быстрее, чем в прошлом. По информации Минсельхоза Московской области, в настоящее время овощеводческие хозяйства приступили к уборке свеклы, моркови и раннеспелых сортов картофеля. По оценке специалистов, их урожай ожидается на уровне 2006 года.

Это дает уверенность в том, что москвичи будут обеспечены картофелем и овощами до следующего урожая в необходимом количестве.

В Подмосковье уже убрано 25%, или 5 тысяч гектаров посевных площадей. В Москву на межсезонное хранение заложено: свеклы - 60% от планового задания (1,62 тысячи тонн) картофеля - 28% (5,13 тысячи тонн). Лук только начали завозить - пока его заложено 380 тонн. Активный завоз в столицу моркови начнется с 10 сентября из-за погодных условий.

В 2007 году для обеспечения предприятий и организаций социальной сферы за счет городского бюджета будет закуплено и заложено на хранение 35 тысяч тонн продукции: 18,6 тысячи тонн картофеля, 4,7 тысячи тонн моркови, 2,7 тысячи тонн свеклы, 6,3 тысячи тонн капусты и 2,7 тысячи тонн репчатого лука.

Департаментом продовольственных ресурсов заключено 12 контрактов с 10 предприятиями плодоовощного комплекса столицы, прошедшими конкурсный отбор.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России