Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow с 11 сентября arrow Новый молочный комплекс в Воронежской области будет сдан в 2007 году
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Новый молочный комплекс в Воронежской области будет сдан в 2007 году Печать E-mail
13.09.2007 г.
Новый молочный комплекс в СХА им. Мичурина Терновского района Воронежской области будет сдан 2007 году, сообщили в пресс-центре областной администрации.

Строительство первой очереди комплекса - фермы на 260 голов дойного стада - подходит к завершению. В целом, хозяйство планирует провести реконструкцию молочного комплекса на 1000 голов. Это сельхозпредприятие участвует в национальном проекте с 2007 года, но уже успело осуществить запланированные работы почти на треть С выходом на проектную мощность, в 2008 году, здесь будет ежегодно производиться по шесть тысяч тонн молока.

Общая стоимость проекта составляет 88 миллионов рублей. На данном этапе, по завершению первой очереди, хозяйством освоено 32,3 миллиона рублей, из которых 23,8 миллиона - кредитные ресурсы.

Напомним, в национальном проекте "Развитие АПК" в Воронежской области сегодня работают шестнадцать хозяйств молочного направления, двенадцать - свиноводческого, два сельхозпредприятия специализирующихся на птицеводстве, одно - на мясном скотоводстве и одно рыбоводческое хозяйство. На данном этапе пять сельхозпредприятий уже ввели в эксплуатацию запланированные объекты. Это ООО "ЭкоНиваАгро", ОАО "Маяк" Лискинского района, ЗАО "Хреновской конный завод" Бобровского района, и ООО "Ольховлогское" Каменского района. Впрочем, ООО "Ольховлогское" завершило только первую очередь своего проекта, ферму на 560 голов дойного стада, и продолжает работу в рамках нацпроекта. Сдана в эксплуатацию и первая очередь "мясного" проекта в ОАО "Комбинат мясной Калачеевский". Предприятие также не останавливается на достигнутом и наращивает свой производственный потенциал, по-прежнему работая в рамках федеральной программы.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России