Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Проект "Профессиональная команда страны" по разделу "Агропромышленный комплекс"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Проект "Профессиональная команда страны" по разделу "Агропромышленный комплекс" Печать E-mail
13.09.2007 г.
12 сентября под председательством министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева состоялось заседание экспертного совета по отбору финалистов федерального этапа проекта "Профессиональная команда страны" по разделу "Агропромышленный комплекс".

Как отметил глава Минсельхоза России, "цель проекта состоит в том, чтобы во всех сферах экономики, на всех уровнях отобрать наиболее инициативные, высокопрофессиональные кадры" "По сути, речь идет о создании кадрового резерва", - подчеркнул Алексей Гордеев.

Министр также добавил, что "реализация этого проекта лежит в русле приоритетного национального проекта "Развитие АПК", один из разделов которого связан с кадровым обеспечением путем предоставления льготного жилья молодым специалистам на селе".

Общее количество участников проекта составит 7 500 человек, 1 тысяча из них будет представлять агропромышленный комплекс. По разделу АПК всего предусмотрено семь номинаций: руководитель агропромышленного холдинга, малого сельхозформирования, в отрасли животноводства и земледелия, капитан рыболовецкого флота и руководитель рыбохозяйственной организации в области аквакультуры, сельский корреспондент, руководитель в отрасли пищевой, перерабатывающей промышленности.

В составе финалистов 14% женщин и 86% мужчин. Абсолютное большинство участников проекта имеют высшее образование (85%). При этом глава Минсельхоза России отметил, что "многие номинанты отличаются не только высоким профессионализмом, но и активным участием в общественной жизни регионов".



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России