Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow В Приамурье уже заготовлено 13 тыс. тонн производственной пшеницы
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Приамурье уже заготовлено 13 тыс. тонн производственной пшеницы Печать E-mail
14.09.2007 г.
По состоянию на 13 сентября в Амурской области заготовлено 13 тыс. тонн продовольственной пшеницы, пригодной для производства хлебопекарной муки. Как рассказали в пресс-службе правительства Приамурья, в сдаче продовольственной пшеницы приняли участие более 60 хозяйств из девяти районов области. Наибольшее количество продовольственной пшеницы сдали хозяйства Тамбовского, Ивановского и Белогорского районов

Среди хозяйств по количеству сданной пшеницы лидируют: колхоз "Амурский партизан" (Тамбовского района), колхоз "Луч" (Ивановского района) и СПК "Знамя" (Тамбовского района). У этих же хозяйств отмечены достаточно высокие показатели качества пшеницы.

Кроме того, по качеству пшеницы в пресс-службе выделили еще ряд хозяйств: ООО "Зарево" (Ивановский р-н), СПК "Амур" (Тамбовский район), КФХ Никитин (Белогорский район), КФХ "Розовое" (Константиновский район), колхоз "Войково" (Константиновский район).

Как отметили в пресс-службе, по хлебопекарным свойствам пшеница урожая 2007 года уступает прошлогодней пшенице. Средневзвешенное количество клейковины составляет 23 %, против 26 % в прошлом году, по качеству клейковины к 1 группе (хорошая) отнесено лишь 10,8 % принятой пшеницы против 19,3 % в прошлом году. Расчеты за сданное зерно идут лучше, чем в прошлом году. Около 30 млн руб. зерноперерабатывающие предприятия выплатили сельхозтоваропроизводителям за продовольственную пшеницу.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России