Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Владимир Путин инспектирует реализацию нацпроекта "Развитие АПК"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Владимир Путин инспектирует реализацию нацпроекта "Развитие АПК" Печать E-mail
14.09.2007 г.
Финансовые ресурсы в сочетании с мерами по поддержке – моральной, административной, политической, а также сложение усилий федерального центра и регионов дают свой эффект, заявил Владимир Путин, инспектирующий реализацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Белгородской области.

Глава государства посетил ОАО "Белгородские молочные фермы" в селе Зоринские Дворы Ивнянского района, где ему показали коровник и доильный цех

Отвечая на вопрос о том, как Президент оценивает результаты национальных проектов, Владимир Путин заявил: "Я в целом доволен, как развивается ситуация по национальным проектам. Когда два года назад мы думали об этом с коллегами из Правительства, были, конечно, и сомнения по отдельным направлениям: пойдет ли эта работа так быстро и системно, как хочется".

"Но вчерашнее знакомство с тем, что происходит в области здравоохранения и образования, убеждает меня в том, что решения приняты абсолютно правильные, – продолжил глава государства. – Об этом говорят и результаты. И специалисты, которые работали в этих областях, подтверждают это. Результаты не только по цифрам, но и по качеству".

По словам Владимира Путина, "то же самое касается и национального проекта в сельском хозяйстве". "За полтора года освоено 140 млрд руб., только в Белгородской области – 62 млрд. Это, конечно, большие цифры для нашей страны, но дело даже не в цифрах – дело в качестве".

Как подчеркнул Президент, "мы не зарываем деньги в модернизацию бесперспективных хозяйств".

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России