Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Россия возобновит поставки кунжута и арахиса из Индии
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Россия возобновит поставки кунжута и арахиса из Индии Печать E-mail
14.09.2007 г.
Россельхознадзор дал разрешение на возобновление поставок кунжута и арахиса из Индии, говорится в сообщении ведомства.

"Принимая гарантии Организации развития экспорта сельскохозяйственной продукции Индии в отношении безопасности и качества поставляемых из Индии кунжута и арахиса, Россельхознадзор принял решение разрешить с 17 сентября 2007 года возобновление их импорта на территорию России", - говорится в пресс-релизе

Каждая партия арахиса и кунжута должна сопровождаться при этом импортными карантинными разрешениями, фитосанитарными сертификатами, а также сертификатами качества и безопасности, выданными Шрирамским институтом промышленных исследований и подтверждающими соответствие продукции требованиям российского законодательства. Кроме того, поставщики должны иметь протоколы испытания каждой продукции на остаточное содержание пестицидов и прочих вредных веществ.

"После 15 января 2008 года каждая партия кунжута и арахиса, ввозимая в Россию из Индии, должна дополнительно сопровождаться информацией по использованным при их выращивании и хранении пестицидам с указанием даты последней обработки ими", - говорится в сообщении.

Россия 1 мая ввела запрет на ввоз риса, кунжута и арахиса из Индии в связи с неоднократными попытками поставок некачественной и опасной растительной продукции из этой страны.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России