Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Есть аграрная тысяча!
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Есть аграрная тысяча! Печать E-mail
18.09.2007 г.
Каждый четвертый кандидат в "Профессиональную команду страны" от АПК награжден Почетной грамотой Минсельхоза России.

Те, кто сомневается в том, что реализация аграрного нацпроекта действительно меняет ситуацию на селе, в очередной раз будут посрамлены. Примером тому стало выдвижение кандидатов-аграрников в рамках проекта партии "Единая Россия" "Профессиональная команда страны" Напомним, "единороссы" предложили определить кадровый резерв из наиболее эффективных специалистов и управленцев по ключевым направлениям государственной и общественной жизни России. Их будет 7500 человек. Президент России Владимир Путин эту идею поддержал.

И получилось так, что свою "часть пути" - выбор одной тысячи талантливых и перспективных людей - аграрники прошли четко и организованно, опередив другие направления проекта.

Глава Минсельхоза России Алексей Гордеев отметил, что попадание в список резерва уже является большим поощрением для специалистов-аграриев. Теперь любой руководитель государственной службы или бизнеса будет пользоваться этой кадровой базой данных. Если человек входит в профессиональную команду страны, то он в первую очередь может претендовать на хорошую должность, подчеркнул Гордеев. Он предложил не заниматься высокопарностью и не спешить называть этих людей "золотым" или "алмазным фондом. По мнению Гордеева, это профессионалы, способные решать сложные социально-экономические задачи в стране.

Работа по отбору кандидатов в "Профессиональную команду страны" по разделу "АПК" осуществлялась региональными отделениями партии "Единая Россия", Российского аграрного движения, Профсоюзом работников АПК, отраслевыми союзами и ассоциациями АПК при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и региональных органов управления АПК. По предложению ЦИК партии "Единая Россия", в качестве базовой организации, обеспечивающей широкое участие аграрной общественности в отборе кандидатов, было определено Российское аграрное движение. В состав финалистов проекта попали представители 81 субъекта РФ. Вот как они распределились по номинациям: руководитель агропромышленного холдинга - 133 человека, руководитель малого сельхозформирования - 224 человека, руководитель в отрасли животноводства - 196 человек, руководитель в отрасли земледелия - 166 человек, капитан рыболовецкого флота и руководитель рыбохозяйственной организации - 32 человека, сельский корреспондент - 100 человек, руководитель в пищевой и перерабатывающей промышленности - 149 человек.

Качественный состав кандидатов, вошедших в состав финалистов проекта по разделу "АПК", характеризуется следующими данными: в списке 14% женщин и 86% мужчин. Абсолютное большинство имеют высшее образование (85%), 13% имеют среднее и среднее специальное образование. Профессиональная деятельность многих номинантов была отмечена государственными и отраслевыми наградами. Практически каждый четвертый финалист награжден Почетной грамотой Минсельхоза России или отраслевой медалью, более 40 человек имеют звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ", а 19 человек имеют государственные награды, в том числе 8 награждены орденом "За заслуги перед Отечеством".



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России