Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Суд отказал уярским аграриям во взыскании страхового возмещения
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Суд отказал уярским аграриям во взыскании страхового возмещения Печать E-mail
19.09.2007 г.
Арбитражный суд Красноярского края вынес решение по иску ООО "Уярагропродукт" к закрытому акционерному обществу "МАКС" (Москва) о взыскании 14,598 млн рублей страхового возмещения по договору страхования сельскохозяйственных культур.

Как сообщили в пресс-службе суда, аграрии, заявляя свои требования, ссылались на то, что в 2006 году в связи с ранним выпадением осадков в виде мокрого снега в период уборочной кампании с 3 по 10 октября погиб урожай Материалами дела подтвержден факт выплаты ответчиком страхового возмещения по договору страхования в сумме 6,435 млн рублей. Доказательства причинения ущерба в большем размере истцом не представлены. Таким образом, арбитражный суд пришел к выводу, что требования истца о взыскании более 14 млн рублей суммы невыплаченного страхового возмещения не обоснованы и не подлежат удовлетворению.

Решение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в Третий арбитражный апелляционный суд. Напомним, ранее суд рассмотрел подобный случай. Тогда решением судьи страховую компанию "Поддержка" обязали выплатить ЗАО "Ужурсовхоз" более 43 млн. рублей возмещения за гибель урожая во время засухи летом 2005 года.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России