Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow Россия снимает ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Италии
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Россия снимает ограничения на ввоз птицеводческой продукции из Италии Печать E-mail
20.09.2007 г.
Россельхознадзор принял решение снять временные ограничения на ввоз итальянской продукции птицеводства, введенные в августе текущего года в связи с регистрацией случаев гриппа птиц, говорится в пресс-релизе ведомства.

"Принимая во внимание сложившуюся в Италии эпизоотическую обстановку, Россельхознадзор принял решение отменить ранее введенные временные ограничения на ввоз в Россию из Италии живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедшей термической обработки", - говорится в сообщении

Кроме того, снимаются ограничения на ввоз кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птицы. Запрет продолжает действовать лишь для провинции Равенна.

"Мы так быстро сняли ограничения потому, что выявленный у павшей птицы штамм был низкопатогенным - H5N1", - пояснил РИА Новости пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России