Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow Россельхозбанк будет ежегодно выделять до 50 млрд рублей на рыбохозяйство
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Россельхозбанк будет ежегодно выделять до 50 млрд рублей на рыбохозяйство Печать E-mail
20.09.2007 г.
Россельхозбанк, начиная с 2008 года, ежегодно будет выделять кредитные ресурсы на развитие рыбохозяйственного комплекса в объеме до 50 млрд рублей.

Соглашение об этом подписали 19 сентября председатель правления Россельхозбанка Юрий Трушин и руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний.

"В рамках соглашения Россельхозбанк будет участвовать в разработке и реализации программ и проектов развития рыбной отрасли", - отметил Юрий Трушин По его словам, это финансовое учреждение намерено открыть ряд своих новых структурных подразделений, чтобы в максимальной степени приблизить предоставление банковских услуг непосредственно субъектам рыбохозяйственного комплекса.

"В соответствии с этим документом, Росрыболовство окажет содействие Россельхозбанку в определении приоритетных направлений кредитования отрасли, - отметил Юрий Трушин. - Мы вместе с агентством намерены обеспечить доступность кредитных ресурсов для приобретения и строительства новых рыболовецких судов, а также модернизации имеющихся сейчас".

По его словам, среди приоритетных целей соглашения – кредитование проектов по развитию промышленного рыбоводства, береговой и портовой инфраструктуры, а также малых форм хозяйствования в рыбохозяйственном комплексе.

Всего в мероприятиях, предусмотренных национальным проектом в области развития аквакультуры, принимают участие 50 субъектов РФ. Для большинства из них определен целевой показатель по увеличению в 2007 году выпуска товарной продукции промышленного рыбоводства не менее чем на 4% к уровню 2005 года.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России