Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow В Архангельской области состоялась Онежская ярмарка
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

В Архангельской области состоялась Онежская ярмарка Печать E-mail
21.09.2007 г.
В Онежском районе Архангельской области прошла Онежская ярмарка. В ней приняли участие представители Онежского района, Вологодской области и Архангельска.

Как сообщил сотрудник отдела сельского хозяйства МО "Онежский муниципальный район" Дмитрий Мургин, на ярмарке был представлен весь спектр продукции сельского хозяйства. В ней участвовали все фермерские, личные и подсобные хозяйства района Свою продукции представило даже УГ-42/12, они выставили на продажу поросят, мясо, продукцию пошивочного цеха. В первый раз на ярмарке выставлялась продукция лесопроизводителей. Так, на ярмарке можно было приобрести даже сруб бани. Местный рыбкалхоз им. Ленина предлагал покупателям рыбу - треску и пикшу. Архангельский и вологодский плодопитомники представили на ярмарке саженцы. Из Вологды в район привезен был также картофель. "Так как в этом году в районе урожай картофеля небольшой, вологодский картофель был раскуплен весь. Его вологжане продавали по цене 14 рублей за 1 кг. Появились даже заявки на дальнейшую его поставку. Люди теперь уверены, что не останутся без картофеля", - сказал он.

Помимо торговли и выставок, была представлена концертная программа, в рамках которой выступили местные творческие коллективы.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России