Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Колхозам Алтайского края осталось обмолотить чуть больше 200 тыс. га
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Колхозам Алтайского края осталось обмолотить чуть больше 200 тыс. га Печать E-mail
24.09.2007 г.
Комбайнерам коллективных хозяйств Алтайского края осталось обмолотить чуть больше 200 тыс. га. Как сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства края, при хорошей погоде на это нужно три - четыре рабочих дня. По прогнозам синоптиков, погода установится, и осадки прекратятся до конца текущей недели. Так что у алтайских земледельцев есть все шансы завершить страду в ближайшие дни

В целом по краю во всех категориях хозяйств уже получен урожай зерновых и зернобобовых культур в 4,5 миллиона тонн. Это самый большой валовой намолот в Сибири. Земледельцы Омской области собрали только три миллиона тонн хлеба. Ближайшие соседи - хлеборобы Новосибирской области намолотили в нынешнюю страду 2,2 миллиона тонн зерна.

По темпам уборки Алтайский край также лидирует среди регионов Западной Сибири. Урожай убран с 91% площадей, занятых зерновыми и зернобобовыми культурами, земледельцы Омской области отстают на полпроцента. Урожайность алтайской нивы до сих пор держится на отметке 14,2 центнера с гектара. Это на три центнера больше, чем край собирал с каждого гектара в прошлом году.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России