Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow Золотая медаль - тульскому картофелю
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Золотая медаль - тульскому картофелю Печать E-mail
24.09.2007 г.
В конце августа в Москве, на Международной сельскохозяйственной выставке, отличились тульские ученые. Два сорта картофеля -Удача и Весна - получили золотую медаль и диплом первой степени.

Новинки принадлежат Тульскому НИИ сельского хозяйства, расположенному на землях Плавского района. Выставленная продукция полностью соответствовала главной теме выставки - внедрение высокопродуктивных сортов картофеля, устойчивых к заболеваниям и неблагоприятным природным воздействиям, и экологически чистых, ресурсосберегающих технологий его возделывания

Тульский НИИ занимается работой по выведению новых сортов "второго хлеба" уже несколько десятилетий. У него хорошая репутация на этом поприще. Но нынешняя награда, как говорят руководители института, особенно радует потому, что получена на Международной сельскохозяйственной выставке, где были представлены очень известные фирмы.

Сегодня на полях и опытных участках института проходят агроэкологические испытания более сорока сортов и гибридов картофеля. На выставке экспонировалось двадцать. Как отметили специалисты, все они отличаются прекрасными вкусовыми качествами, высокой урожайностью, устойчивостью к заболеваниям и погодным катаклизмам.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России