Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Новые промзоны Ростовской области будут газифицированы
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Новые промзоны Ростовской области будут газифицированы Печать E-mail
28.09.2007 г.
ОАО по газификации и эксплуатации газового хозяйства "Ростовоблгаз" подписало договоры на подключение газораспределительной сети с ЗАО "Батайское" и ООО "Масленица". Как сообщили в отделе корпоративных коммуникаций общества, затраты на строительство сетей составят около 30 млн рублей.

Подключение объекта ООО "Масленица", принадлежащего компании "Юнимилк" и строящего молочный комбинат в селе Новоалександровка Азовского района, к газораспределительной системе планируется осуществить в марте 2008 года Объем потребляемого газа составит 3 400 куб. метров в час.

Сдача объекта и подключение к системе предприятия по производству свинины ЗАО "Батайское", которым управляет компания "Агроком" и которое входит в группу компаний "Тавр", намечены на август 2008 год. Объем потребления газа составит 2 200 куб. метров в час.

"После газификации двух основных объектов Южнобатайской и Новоалександровской промзон появится возможность дальнейшего их развития. Для газификации промышленных объектов, расположенных на этих территориях, будет построено более 20 км газопроводов", - сообщили в ОАО "Ростовоблгаз".

Справка. Старт проекту компании "Юнимилк" и ГК "Астон" по строительству на новоалександровской площадке Азовского района Ростовской области молочного комбината производительностью до 200 тонн молока в сутки был дан в конце 2006 года. Однако затем выяснилось, что системы водоотвода в Азовском районе требуют реконструкции. По соглашению с областными властями "Юнимилк" вложил в обновление азовского водоканала около 40 млн рублей. По данным Агентства инвестиционного развития Ростовской области, для создания инженерных коммуникаций на территории новоалександровской площадки необходимы вложения в размере 700-800 млн рублей.

По информации пресс-службы группы компаний "Агроком", в 2006 году в рамках национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" группа компаний "Агроком" начала строительство крупного свинокомплекса на 56 тысяч голов в ЗАО "Батайское". В проект планируется вложить 270 млн рублей инвестиций. На эти деньги должен быть построен и комбикормовый завод для обеспечения кормовой базой нового свинокомплекса.

ЗАО "Батайское" - самое крупное свиноводческое хозяйство Ростовской области. Оно было создано в 1956 году на базе подсобного хозяйства мясокомбината "Ростовский". В состав хозяйства входят фермы по выращиванию, откорму свиней и по воспроизводству поросят. В 2005 году ЗАО "Батайское" вошло в рейтинг 100 наиболее крупных и эффективных сельхозпредприятий России среди производителей свинины.

ОАО "Ростовоблгаз" учреждено 2 марта 1994 года. Устав общества утвержден в новой редакции протоколом общего собрания акционеров от 21 июня 2007 года с целью приведения в соответствие с законодательством об акционерных обществах и оптимизации структуры филиальной сети общества. Общество является юридическим лицом и свою деятельность организует на основании законодательства Российской Федерации и настоящего устава.

Срок деятельности этого общества неограничен. Общество является правопреемником всех имущественных прав и обязательств преобразованного государственного предприятия, производственного объединения по газификации и эксплуатации газового хозяйства "Ростовоблгаз".

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России