Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Заседание Наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Заседание Наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк" Печать E-mail
28.09.2007 г.
27 сентября под председательством министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева состоялось заседание Наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк".

На заседании был представлен проект Концепции развития банка до 2015 года. Реализация Концепции позволит завершить создание на базе ОАО "Россельхозбанк" национальной кредитно-финансовой системы обслуживания товаропроизводителей в сфере агропромышленного комплекса

Детально рассмотрев проект, глава Минсельхоза России, председатель Наблюдательного совета РСХБ Алексей Гордеев в целом одобрил Концепцию. "С учетом некоторых замечаний мы ее одобряем, затем обращаемся в Правительство РФ с просьбой выдать директиву на утверждение и на заседании Наблюдательного совета Россельхозбанка доработанный вариант принимаем", - сказал министр сельского хозяйства.

В частности, документ предусматривает увеличение кредитного портфеля к 2012 году до 600 млрд. рублей, в 2015 году он достигнет 750 млрд. рублей. По данным на 1 сентября 2007 года, объем кредитного портфеля составляет 255 млрд. рублей.

В соответствии с Концепцией, отметил председатель Правления Россельхозбанка Юрий Трушин, "банк будет продолжать наращивать масштабы работы по расширению доступности кредитования для сельхозпроизводителей и сельского населения". При этом особый акцент предполагается сделать на инвестиционном кредитовании. "Нашей целью является поддержание доли долгосрочных кредитов в портфеле банка на уровне не менее 50%", - сообщил он. В текущем году доля инвестиционного кредитования достигла 60%.

Кроме того, глава Минсельхоза России Алексей Гордеев рассчитывает, что к концу этого года уставной капитал Россельхозбанка будет увеличен на 5,7 млрд. рублей за счет средств бюджета 2008 года. "Мы хотели бы пополнить уставной капитал банка раньше графика, как это было сделано в прошлом году", - сказал он.

Ранее министр сельского хозяйства отметил, что "Россельхозбанк развивается семимильным шагами, имеет очень высокие темпы кредитования". РСХБ на сегодняшний день располагает второй по величине в стране филиальной сетью: имеет 74 филиала и 1144 допофиса, в которых обслуживаются около 750 тыс. клиентов.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России