Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Сентябрь 2007 arrow "Енисей-970" готовят к работе на южных полях
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

"Енисей-970" готовят к работе на южных полях Печать E-mail
01.10.2007 г.
В 2008 году Красноярский завод комбайнов, планирует выпустить опытно-промышленную партию комбайнов пятого поколения "Енисей-970".

По информации пресс-службы завода, эта модель станет главной новинкой предприятия за последние десятилетия. В отличие от остальных моделей "Енисеев", рассчитанных на поля средней и низкой урожайности, комбайн способен завоевать новый сегмент рынка АПК Машина предназначена для уборки зерновых колосовых культур на полях с урожайностью 40 центнеров с одного га и более.

Комбайн "Енисей-970" отличает высокая производительность и комфорт, а также минимальные потери, в том числе при обмолоте влажных и засоренных хлебов. Скорость уборки зерновых культур на 25 - 30% выше показателей комбайнов "Енисей" предыдущих модификаций. По словам главного конструктора предприятия Александра Зиновьева, экспериментальная модель "Енисей-970" проходит испытания на полях ОПХ "Минине" Красноярского края. "Перспективы у машины очень хорошие, - говорит Зиновьев. - Сейчас мы совместно со специалистами НИИ сельского хозяйства РАН, руководителями сельских хозяйств и лучшими агрономами края отрабатываем последние детали конструкторских решений. Испытания "Енисея" продлятся до конца уборочной".

"Енисей-970" ориентирован на южные регионы России, - отмечает исполнительный директор ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" Андрей Вольф. - В следующем году мы планируем выпустить 25-30 единиц таких комбайнов, а уже в 2009 году довести серийный выпуск суперсовременных комбайнов до 500 единиц".

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России