Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Молодежь привлекут в село "Подъемными"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Молодежь привлекут в село "Подъемными" Печать E-mail
01.10.2007 г.
В Омской области молодым специалистам, которые придут работать на востребованные в селе профессии, будут выплачиваться "подъемные".

На эти цели из регионального бюджета уже выделено 10 млн. рублей. Еще 7, 5 млн. рублей направляется на повышение квалификации полутора тысяч уже работающих специалистов всех уровней.

Один из самых больных вопросов для Омской области - нежелание молодых специалистов ехать в село из-за крайне низкой заработной платы "Со следующего года мы сделали крен на то, чтобы создать молодым материальную заинтересованность, - заявил начальник отдела по вопросам госслужбы областного Минсельхозпрода Владимир Тишкун. - Поэтому теперь молодой специалист по приезде в область будет получать единовременное пособие".

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России