Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow 4,8 млн тонн хлеба собрано в Алтайском крае, осталось обмолотить 4%
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

4,8 млн тонн хлеба собрано в Алтайском крае, осталось обмолотить 4% Печать E-mail
03.10.2007 г.
Прогноз начальника Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края Ивана Лоора насчет того, что если уборочная кампания пройдет без сбоев, то регион получит от 4,5 до 5 млн тонн зерна в бункерном весе, оказались самыми что ни на есть точными.

Как сообщили сегодня, 3 октября, в ГУСХ, по последним данным в регионе собрано 4,8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

Механизаторам края осталось обмолотить 4% полей, основной объем которых засеян гречихой. Не смотря на то, что сегодня в крае пошел снег, в ГУСХ считают, что урожай успеют убрать до конца. Синоптики еще обещают благоприятную погоду.

И все же, к сожалению, планы на прибыльный год у алтайских крестьян сбываются не до конца. Как уже сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае после некоторого увеличения цен на зерно в середине августа крупнейшие зернопереработчики резко, как по команде, уронили ценовую планку на 300-600 рублей. В результате средняя цена снизилась до 4480 руб за тонну (с учетом НДС), в то время как цена пшеницы в июне - июле достигала 6 тыс. рублей за тонну, и именно по этой цене крестьян власти убеждали продавать хлеб.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России