Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Астраханский губернатор просит защитить сельхозпроизводителей
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Астраханский губернатор просит защитить сельхозпроизводителей Печать E-mail
04.10.2007 г.
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин на совещании в среду попросил правительство РФ принять меры по защите отечественных сельхозпроизводителей от иностранных конкурентов.

"Я бы очень просил поручить Минсельхозу, не закрывая рынок от других стран, посмотреть с точки зрения протекционизма (на проблемы российских сельхозпроизводителей)", - сказал Жилкин на совещании в администрации региона, обращаясь к премьер-министру Виктору Зубкову

Губернатор, в частности, отметил, что Астраханская область может поставлять на российский рынок ранний картофель, но сильную конкуренцию здесь составляет Египет. "Это реально подрывает энергию колхозников", - сказал Жилкин.

Также, по его словам, область могла бы производить 150 тысяч тонн риса в год, но конкурировать с иностранными поставщиками ей сложно, и в итоге в регионе производят не более 30 тысяч тонн риса.

Регион мог бы обеспечить и поставки томатной пасты на отечественный рынок, но он уже занят продукцией из Китая и Ирана, добавил губернатор.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России