Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Будет хлеб - будет и песня
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Будет хлеб - будет и песня Печать E-mail
04.10.2007 г.
На сегодняшний день в Алтайском крае собрано 4 млн 800 тыс. тонн зерна, что на 1 млн 80 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.

Как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства (ГУСХ) края, подтвердились прогнозы специалистов, что алтайские земледельцы смогут получить в этом году от 4, 5 до 5 млн тонн зерна. Им осталось обмолотить еще 4 процента посевов зерновых культур, занятых в основном гречихой

Несмотря на то что вчера в крае прошел снег, в ГУСХ считают, что урожай успеют убрать полностью - синоптики еще обещают благоприятную погоду.

Впервые в истории Кемеровской области местные сельхозпроизводители собрали в этом году 1 млн 510 тыс. тонн зерна. Как заявил губернатор области Аман Тулеев, этот объем не только обеспечивает продовольственную безопасность Кузбасса, но и позволит продать 400 тыс. тонн зерна в соседние регионы. Урожай этого года уже превысил рекорд 1967 года, когда было собрано около 1, 5 млн тонн зерна.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России