Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow Генно-модифицированные продукты,разрешенные в России, безопасны для употребления
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Генно-модифицированные продукты,разрешенные в России, безопасны для употребления Печать E-mail
08.10.2007 г.
Полученные из генетически модифицированных организмов (ГМО) пищевые продукты, продающиеся в России, являются безопасными для здоровья человека. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

В Роспотребнадзоре заявили, что пищевые продукты, полученные из ГМО и прошедшие медико-биологическую оценку, не отличаются по изученным свойствам от аналогов, полученных традиционными методами, и являются безопасными для здоровья человека Как сообщили в ведомстве, за десятилетний период мирового промышленного производства ГМО растительного происхождения в России прошли полный цикл испытаний, зарегистрированы и разрешены для использования в пищевой промышленности и реализации населению 14 видов ГМО растительного происхождения и 5 видов генетически модифицированных микроорганизмов. Среди них 3 сорта сои, 7 сортов кукурузы, 4 сорта картофеля, 1 сорт сахарной свеклы и 1 сорт риса. В Роспотребнадзоре отмечают, что наиболее часто генетически модифицированные источники встречаются в мясных продуктах - 6,6%, в соевых продуктах - 3,9% и в птицеводческих - 3,8%.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России