Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow Амурский хлебокомбинат приступил к выпуску муки из пшеницы урожая 2007 года
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Амурский хлебокомбинат приступил к выпуску муки из пшеницы урожая 2007 года Печать E-mail
08.10.2007 г.
8 октября в Амурской области ОАО Комбинат хлебопродуктов "Восточный" приступает к выпуску муки из пшеницы урожая 2007 года. Как рассказали в пресс-службе правительства Приамурья, в сезоне 2007-2008 гг. комбинатом планируется переработать около 20 тыс. тонн амурской пшеницы.

В пресс-службе отметили, что по технологическим свойствам 45% продовольственной пшеницы отнесено к 3 классу, т е. может быть использовано для сортовых помолов без подсортировки. "Получаемая при этом пшеничная мука соответствует всем требованиям стандарта предъявляемым к хлебопекарной муке. Средневзвешенное количество клейковины по всей принятой продовольственной пшенице составляет 25%. В целом отмечен переход на выращивание сортов пшеницы с высокой стекловидностью, что особенно ценится мукомолами", - добавили сотрудники пресс-службы.

Около 700 тонн амурской пшеницы урожая 2007 г. уже переработано ФГУСП "Поляное", которое поставляет муку по гособоронзаказу. "Предприятие осталось довольно качеством амурской пшеницы: хорошие хлебопекарные свойства, зерно выполненное, имеет высокую натуру, что позволяет получить большой выход муки", - сообщили в правительстве Приамурья.

Реализацию продукции в полном ассортименте ОАО КХП "Восточный" планирует начать с 22 октября 2007 г. Поступление муки собственного производства позволит стабилизировать цены на региональном рынке хлебопродуктов, отметили в пресс-службе.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России