Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow МУ №1 Сибэлектромонтаж провел электромонтажные работы на фонтане в Новосибирске.
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

МУ №1 Сибэлектромонтаж провел электромонтажные работы на фонтане в Новосибирске. Печать E-mail
09.10.2007 г.
МУ №1 "Сибэлектромонтаж" выполнил работы по электромонтажу подсветки фонтана - оборудованию насосов, обеспечивающих работу фонтана, а также работы по электроосвещению. Программы работы фонтана могут меняться (можно задавать индивидуально для каждой композиции и длину струи воды и направление подсветки).

Шестого сентября в три часа дня на площади перед ГПНТБ было непривычно людно и шумно Звучала музыка, толпился народ, и все время подходили новые группки нарядных школьников. Издалека из-за большого количества народа сначала было даже непонятно, в чем же причина такого оживления. Но стоило подойти поближе – и все стало ясно. Перед нами – украшенный разноцветными воздушными шарами, самый большой свето-музыкальный фонтан в Новосибирске.

В его строительство было вложено немало труда, стараний и творческих усилий лучших специалистов города.

Так, сотрудники ЗАО Монтажного управления №1 «Сибэлектромонтаж» выполнили весь комплекс трудоемких работ по оборудованию насосов, обеспечивающих работу фонтана и электроосвещению, то есть обеспечили всю подсветку фонтана, которой новосибирцы смогут любоваться вечером. Поздравить новосибирцев прибыли губернатор Новосибирской области В. А. Толоконский, мэр города В. Ф. Городецкий, председатель областного совета депутатов А. А. Беспаликов и председатель совета депутатов Н. Н. Болтенко. Специалисты ЗАО Монтажное управление № 1 "Сибэлектромонтаж" применили современную методику частотной регуляции для управления напором воды, за счет чего струи фонтана могут то взмывать вверх, то опускаться вниз, причем не просто так, а под ритмы музыки. Кроме того, за счет такой методики программы работы фонтана могут меняться (можно задавать индивидуально для каждой композиции и длину струи воды и направление подсветки).

При оборудовании фонтана, работники ЗАО Монтажное управление №1 «Сибэлектромонтаж» применили еще одно очень интересное техническое решение. Чтобы обезопасить электрические соединения от попадания воды подводка выполнена в специальной защитной коробке. Здесь действует следующий принцип: допустим, если перевернуть стакан и опустить его в воду, то там останется воздух, в таком воздушном пространстве и выполнены все электрические соединения. «В этом заключалась некоторая сложность, - рассказывает начальник первого участка Олег Вячеславович Гавердовский. - Нужно было угадать уровень воды, чтобы контакты не залило, и все светильники остались работоспособными. Но мы достойно справились с этой задачей».

Кроме того, вокруг каждой форсунки, выпускающей струю воды, была выполнена конструкция для установки светильников – по восемь разноцветных ламп. Всего таких ламп установлено 250. При этом использовался специальный кабель для прокладки под водой.

Особо стоит отметить, что при электромонтажных работах применялись высококачественные материалы: немецкие насосы и светильники. Все установленное оборудование управления произведено фирмой "Mitsubishi". Поэтому фонтан будет служить долго и надежно.

Подробнее http://nmu1.ru/news/view/14/



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России