Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow Концерн «Тракторные заводы» повышает эффективность
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Концерн «Тракторные заводы» повышает эффективность Печать E-mail
09.10.2007 г.
На трех заводах концерна (ОАО «ЧАЗ», ОАО «Промтрактор», ООО «Промтрактор-Промлит») с общим количеством сотрудников более 18 000 человек автоматизирована работа кадровых служб и подразделений по учету и начислению заработной платы на базе системы «ПАРУС». Закуплено 190 лицензий. Общая стоимость проекта составила 14,3 млн. рублей, затраты на покупку ПО составили 35% от общей суммы.

Высокие темпы развития бизнеса Концерна «Тракторные заводы» во многом обеспечивается благодаря применению современных методов как операционного менеджмента, так и управления человеческими ресурсами «Сегодня управлению персоналом в концерне придается большое значение. Поэтому необходимо было выбрать систему, ориентированную не на учет, а на управление кадрами, кадровую аналитику», - говорит директор по ИТ Концерна «Тракторные заводы» Алексей Головин.
Проект был реализован за 1 год и 4 месяца с участием партнера корпорации «ПАРУС» в г. Казани – компании «Информационные системы и консалтинг». В результате была построена система, которая сегодня служит для руководителей и служб предприятий мощным инструментом оптимизации управления трудовыми ресурсами, обеспечивающим:
• систематизацию мотивации персонала;
• планирование обучения, подбора и аттестации персонала;
• учет внешнего и внутреннего кадрового резерва;
• снижение трудоемкости кадрового документооборота, отсутствие дублирования информации;
• сокращение ручных операций по подготовке штатных расписаний, их формирование на любую дату в актуальном виде, оперативное отслеживание вакантных должностей, обеспечение контроля соблюдения штатной дисциплины;
• автоматизированную подготовку документов: служебных о нарушениях по цехам, суточных рапортов по заводу, подразделениям, других отчетов по движению кадров (на текущий момент, в динамике).
В результате проекта разработана организационная модель автоматизации кадровых служб и подразделений по учету и начислению заработной платы крупного промышленного предприятия, которую можно в дальнейшем применять в качестве «стандарта модели управления» и для сокращения затрат на внедрение типового решения на других предприятиях концерна «Тракторные заводы».



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России