Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Пресса arrow Содержание сахара в свекле значительно выше, чем в прошлом году (Алтайский край)
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Содержание сахара в свекле значительно выше, чем в прошлом году (Алтайский край) Печать E-mail
09.10.2007 г.
В хозяйствах Алтайского края продолжается уборка сахарной свеклы. Убрано 64% площадей. Урожайность составляет 198 центнеров с гектара, что на 32 ц/га превышает аналогичные прошлогодние показатели. Об этом сообщили сегодня, 9 октября, в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ).

Как свидетельствуют лабораторные данные, содержание сахара в нынешнем году в корнеплодах значительно выше, чем в прошлом Суммарно на три имеющихся в крае завода уже поступило 252,7 тыс. тонн сахарной свеклы. За минувшие выходные дни урожай был убран с площади, превышающей 2 тыс. га.

До конца нынешней недели завершить копку свеклы планируют в Завьяловском, Зональном, Первомайском и Смоленском районах. В прошлом валовой сбор сахарной свеклы в целом по Алтайскому краю составил 337 тыс. тонн, в этом - ожидается более 400 тыс. тонн.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России