Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Ноябрь 2007 arrow 8 октября Минсельхоз встретился со студентами и аспирантами аграрных вузов
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

8 октября Минсельхоз встретился со студентами и аспирантами аграрных вузов Печать E-mail
09.10.2007 г.
8 октября министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев встретился со студентами и аспирантами аграрных вузов, ставшими обладателями именных стипендий РАД.

В этом году при отборе претендентов на получение именных стипендий Общероссийской общественной организации "Российское аграрное движение - РАД", прежде всего, учитывались результаты трудоустройства выпускников аграрных вузов в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности 102 студента и аспиранта вузов, которые направили в этом учебном году для работы на предприятия АПК свыше 26% от общего числа своих выпускников, и стали обладателями именных стипендий. Это, в частности, учащиеся Орловского, Донского, Казанского, Башкирского, Красноярского, Кубанского, Саратовского, Оренбургского, Ставропольского государственных аграрных университетов, а также Волгоградской, Ивановской, Рязанской, Ульяновской, Брянской сельхозакадемий.

По словам главы Минсельхоза России, "в текущем году Орловский, Ставропольский агроуниверситеты и Тимирязевская сельхозакадемия в рамках нацпроекта "Образование" получили деньги для своего развития. Выделение средств на эти цели - важная, но частная задача". "Наша цель - создать привлекательные условия труда на селе, повысить зарплату, чтобы выпускники вузов имели хорошие перспективы", - сказал Алексей Гордеев. При этом самое главное, "чтобы у вас было полное ощущение того, что работа в АПК - это ваше призвание", - отметил он, обращаясь к стипендиатам.

Именные стипендии РАД учреждены для студентов и аспирантов аграрных вузов страны в целях повышения роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии села, подготовки высококвалифицированных специалистов, закрепления молодых кадров на селе.

Стипендия выплачивается ежемесячно на протяжении всего учебного года. В этом учебном году для студентов ее размер составит 2 тыс. рублей, для аспирантов - 4 тыс. рублей.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России