Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Картофель. Россия - 2007
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Картофель. Россия - 2007 Печать E-mail
09.10.2007 г.
С 21 по 24 августа 2007 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра и в Московской области на демонстрационных полях ВНИИ картофелеводства им. А.Г. Лорха впервые в России состоялся международный конгресс и отраслевая выставка «Картофель. Россия – 2007».
В работе форума картофелевод...


С 21 по 24 августа 2007 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра и в Московской области на демонстрационных полях ВНИИ картофелеводства им А.Г. Лорха впервые в России состоялся международный конгресс и отраслевая выставка «Картофель. Россия – 2007».
В работе форума картофелеводов приняли участие более 150 предприятий из 40 регионов России и 14 стран мира. Последовательно и параллельно работали более 9 сессий, на которых выступили ведущие специалисты в области картофелеводства из России, стран дальнего и ближнего зарубежья: Великобритании, Швейцарии, Голландии, Бельгии, Италии, Турции, Ирана, США, Японии, Украины, Белоруссии, Молдовы и других стран мира.
Участники отраслевой выставки, проходившей во Всероссийском выставочном центре в павильоне № 57 на площади 5000 кв. м. продемонстрировали результаты внедрения инноваций в картофелеводстве: перспективные сорта и гибриды картофеля, эффективные средства защиты растений и удобрения, новейшие технологии хранения и переработки картофеля, современные схемы финансовой поддержки и стимулирования развития отрасли в России.
В работе демонстрационных показов приняли участие 22 научно-исследовательских института в области селекции и картофелеводства, 17 компаний – разработчиков и производителей агрохимии и средств защиты растений, 19 производителей и дилеров сельскохозяйственной техники.
По решению Генеральной ассамблеи ООН 2008 год – Международный год картофеля. Для России, которая входит в десятку ведущих мировых производителей картофеля, данный Международный форум станет преддверием к проведению большого круга специализированных отраслевых мероприятий в 2008 году, который откроет 2-я специализированная выставка «Картофель. Россия – 2008».
За значительный вклад в инновационно - внедренческую деятельность в отрасли картофелеводства на Международном конгрессе и отраслевой выставке по картофелеводству «Картофель. Россия – 2007» ФГУ «Российский центр сельскохозяйственного консультирования» награжден Министерством сельского хозяйства Российской Федерации Дипломом и золотой медалью.




 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России