Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 10 октября arrow Нацпроект "Развитие АПК" перерастает в Госпрограмму развития сельского хозяйства
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Нацпроект "Развитие АПК" перерастает в Госпрограмму развития сельского хозяйства Печать E-mail
10.10.2007 г.
Cегодня по итогам заседания президиума Совета по реализации приоритетных нацпроектов Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев заявил, что начиная с 2008 года приоритетный национальный проект "Развитие АПК" перерастает в Государственную программу развития сельского хозяйства.

"Приоритетный национальный проект "Развитие АПК" стал базой для принятия пятилетней государственной программы развития сельского хозяйства, - сказал он - Эта программа полностью поглощает проект, существенно разворачивает масштаб поддержки, а также делает эти меры более системными и долгосрочными".

Говоря об итогах нацпроекта за истекшие два года, министр отметил, что все прогнозируемые показатели будут выполнены. Речь, прежде всего, идет об увеличении производства мяса, молока, существенной поддержке развития малых форм аграрного бизнеса, а также строительстве жилья на селе для молодых специалистов.

Подробности читайте на сайте Совета по реализации приоритетных национальных проектов РФ.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России