Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Печать E-mail
12.10.2007 г.
Официальное поздравление Министра сельского хозяйства А.В. Гордеева с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Дорогие друзья!


От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю вас с нашим главным и заслуженным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Этот год мы завершаем с хорошими результатами.

На славу потрудились хлеборобы. Несмотря на сложные погодные условия, они собрали порядка 80 млн. тонн зерна в чистом весе, превысив показатели трех последних лет. Мы полностью обеспечиваем внутренние нужды страны, сохраняется и экспортный потенциал.

Успешно реализуется приоритетный национальный проект "Развитие АПК". Люди поверили в свои силы и не подкачали. Заметно выросло производство мяса и молока, стабилизируется поголовье крупного рогатого скота. Работники сельхозпредприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств стали смелее использовать рыночные инструменты - кредит и лизинг, на село пошли современная техника и технологии. Более трех тысяч вновь созданных кооперативов помогают крестьянам эффективнее осуществлять заготовку, переработку, хранение и реализацию продукции. В рамках проекта свыше тридцати тысяч молодых специалистов получат в сельской местности доступное жилье.

Продолжается устойчивый рост производства продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

Создан прочный задел на будущее, и теперь наша главная задача - грамотно и эффективно его использовать. С этой целью Правительство приняло Госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на пять лет. Ее задача - вывести отрасль на принципиально новые технологии, создать цивилизованные условия жизни на селе, привлекательные для молодежи, обеспечить охранение и восстановление плодородия почв и агроландшафтов. Госпрограмма - это не свод лозунгов, а инструкция по применению. Уверен, что предстоящая пятилетка будет временем реальных дел.

Сельское хозяйство - одна из самых перспективных сфер экономики. Его потенциал все больше привлекает внимание российских и зарубежных инвесторов. И нам нужно заботливо, по-хозяйски относиться к этому богатству, как основе благополучия будущих поколений.

Уважаемые коллеги! Мне хочется еще раз поблагодарить вас за усердный труд и пожелать благополучия, здоровья, хорошего настроения и счастья каждому дому, каждой сельской семье.

Министр сельского хозяйства
Российской Федерации А.В.Гордеев



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России