Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Новосибирский Россельхознадзор оштрафовал несколько птицефабрик
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Новосибирский Россельхознадзор оштрафовал несколько птицефабрик Печать E-mail
16.10.2007 г.
За нарушение требований ветеринарного законодательства оштрафовано несколько новосибирских птицефабрик. Как сообщили 16 октября в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области, специалисты этого ведомства в сентябре 2007 года проверили деятельность 13 птицефабрик, работающих в режиме закрытого типа. Цель проверки - выполнение предприятиями ветеринарных правил содержания птицы и мероприятий, направленных на противодействие проникновению вируса гриппа птиц

В ходе проведения проверок установлено, что на предприятиях мероприятия по предотвращению заражения птиц вирусом гриппа в целом выполняются. Однако на нескольких птицефабриках был выявлен ряд нарушений, среди которых: отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на кормовые добавки, несоответствие дезинфекционных барьеров установленным требованиям, несоблюдение ветеринарно-санитарные правила сбора и утилизации биологических отходов. Кроме того, в большинстве птицеводческих хозяйств используются корма, не прошедшие термическую обработку непосредственно при приготовлении кормосмеси. На территории одной из птицефабрик было выявлено массовое скопление синантропной птицы.

По результатам проверок руководителям птицеводческих хозяйств выдано восемь предписаний по устранению выявленных нарушений ветеринарного законодательства РФ, составлено три протокола об административном правонарушении. Общий размер штрафных санкций составил 23 000 рублей.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России