Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow август 2007 arrow Дары "Золотой осени"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Дары "Золотой осени" Печать E-mail
16.10.2007 г.
И хотя первые заморозки уже заявили о себе и синоптики даже прогнозируют снег, не стоит забывать, что октябрь - золотая сердцевина осени и, значит, самое подходящее время для выставки "Золотая осень". Сегодня на ВВЦ на открытой площадке у фонтана "Дружба народов" состоится торжественное открытие этого крупнейшего агропромышленного форума.

Ожидается, что в официальной церемонии открытия выставки примут участие председатель правительства РФ Виктор Зубков, мэр Москвы Юрий Лужков, главы администраций регионов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители политических и деловых кругов и, конечно же, многочисленные гости Общие выставочные площади "Золотой осени-2007" составляют 76 тысяч кв. метров. Под экспозиции отведены 4 стационарных и 7 легкосборных павильонов, а также они разместились на открытых площадках, в частности, на центральной аллее демонстрируется новейшая сельскохозяйственная техника.

На выставке есть на что посмотреть. Новейшей модификации тракторы, комбайны, сеялки, причем имеются такие образцы, что, по оценке специалистов, ничуть не уступают иностранным аналогам и даже в чем-то последние превосходят. Ведущие российские машиностроительные предприятия показывают широчайший спектр специализированной техники для всех отраслей сельского хозяйства. Наряду с отечественной техникой на выставке также представлены тракторы, комбайны, технологические комплексы и навесное оборудование лидеров мирового рынка. В этой агропромышленной выставке участвуют 70 регионов России и 25 зарубежных стран.

Традиционно привлекающая внимание не только специалистов, но и посетителей выставки комплексная экспозиция специализированного раздела "Животноводство" разместилась в зоне выводного круга в 4 павильонах и занимает площадь практически 8 тысяч кв. метров. Российские племенные заводы представили на выставку около сотни голов крупного рогатого скота мясных и молочных пород, посетители также могут посмотреть австрийский племенной скот и свиней. Демонстрация животных на выводном круге проходит с комментариями специалистов, и завершится показ племенного скота аукционом-продажей.

Москва традиционно участвует в "Золотой осени". Московские экспозиции представлены в павильонах "Животноводство" и № 69, где на площади 800 кв. метров выставили свои аппетитного вида экспонаты лучшие предприятия продовольственного комплекса столицы. Показывает столица также племенной крупный рогатый скот, выращенный в хозяйствах московских агрохолдингов. Материалы и технологии, представленные в информационной зоне правительства Москвы, вполне зримо демонстрируют деятельное участие москвичей в развитии отечественного агропромышленного сектора России, московские агрохолдинги поддерживают около сотни предприятий в 22 регионах России.

Неотъемлемой частью "Золотой осени" является большая деловая программа. В рамках работы выставки пройдет более 70 мероприятий: международные конференции, семинары, мастер-классы, презентации программ, и по традиции открылась большая ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции, причем проходит она не только на территории ВВЦ. Такие ярмарки вчера открылись во всех административных округах.

И еще на одну выставку-ярмарку, которая в рамках "Золотой осени" проходит на ВВЦ в павильоне № 70, приглашаем москвичей. Это на 9-ю специализированную выставку-ярмарку "Садовод и Фермер-2007". Ее организаторы - ОАО "Оргтехцентр "Интероптторг" и ЗАО "Инфест". В ней принимают участие более 80 фирм и организаций из 25 регионов России и предлагают массу высококачественных товаров, которые нужны для обустройства приусадебных хозяйств и дачных участков. Это всевозможный садово-огородный инструмент и инвентарь, цветы, удобрения, корма и средства ухода за животными, а еще печи, камины, электроприборы, и конечно же, представлена продукция, произведенная в фермерских и садово-огородных товариществах. А сегодня вы можете встретиться на выставке с нашей газетой и с 11 часов до 16 часов на стенде "Тверской, 13" оформить подписку на первое полугодие 2008 года по льготной цене.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России