Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 20 октября arrow Дмитрий Медведев: если бы не нацпроект "Развитие АПК"
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Дмитрий Медведев: если бы не нацпроект "Развитие АПК" Печать E-mail
17.10.2007 г.
В ходе визита в Оренбургскую область первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что если бы не приоритетный национальный проект "Развитие АПК", продукты в России подорожали бы еще больше.

"Осталось помочь фермерам наладить сбыт продукции в крупные магазины, и никакие продовольственные кризисы нам не страшны", - сказал он.

Дмитрий Медведев считает, что проблема роста цен на продовольствие - общемировая тенденция "Мы не забронированы от проблем на мировых рынках. Более того, мы понимаем, что эти проблемы могут возникать, но мы должны создать такую систему, которая позволит если не полностью, то хотя бы частично снимать эти проблемы внутри страны за счет развития аграрного производства", - отметил первый вице-премьер.

По его словам, в сельское хозяйство последние два года вкладываются огромные деньги, производство растет (так, только мяса в этом году произвели на 12% больше), и, если бы не эти вложения, все проблемы, которые возникли на мировом продовольственном рынке и которые затронули и нашу страну, были бы значительно более мощными.

Тем не менее существует проблема сбыта сельхозпродукции. Напрямую в магазины поставлять не по карману - "цена захода" на полку под силу только крупным производителям. Кроме того, "там просто наблюдаются ценовый сговор и заградительные барьеры для входа сельхозпроизводителей", признал он.

Подробности читайте на сайте Совета по реализации приоритетных национальных проектов РФ.



 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России