Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России
Новости arrow Октябрь 2007 arrow с 1 октября arrow Лидеров чествовали с размахом
 
Главное меню
Новости
Пресса
Контакты
Поиск
август 2007
Сентябрь 2007
Октябрь 2007
Ноябрь 2007
О ресурсе

Агрономия.ру - информационный портал о сельском хозяйстве в России, призванный приносить оперативную информацию о ситуации в сельскохозяйственном секторе экономики страны. Читайте все самые последние   новости агрономии, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна на нашем сайте.

Лидеров чествовали с размахом Печать E-mail
18.10.2007 г.
В столице Татарстана, в одном из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов Казани "Баскет-холл" , прошел большой республиканский праздник "Урожай-2007".

В большом зале, где уже с утра царила праздничная атмосфера, собрались делегации из всех районов - более пяти тысяч гостей. Выступая на торжествах, президент Татарстана Минтимер Шаймиев отметил, что в среднем за последние 7 лет в республике валовые сборы зерна составили пять миллионов тонн Урожай хлебов нынешнего года - 5, 2 миллиона тонн зерна, что значительно больше одной тонны на душу населения. По оценкам Минсельхозпрода РТ, в текущем году в Татарстане во всех категориях хозяйств будет произведено свыше 1, 7 миллиона тонн молока (ожидаемый рост к 2005 году 10, 7 процента), 355 тысяч тонн мяса скота и птицы (рост 15, 5 процента).

Важную роль в достижении позитивной динамики в аграрном секторе, как отмечалось на празднике урожая, сыграли инвесторы, которые, по словам Минтимера Шаймиева, "откликнулись на просьбу руководства республики и подставили плечи сельскому хозяйству, оказавшемуся в трудном финансовом положении". В то же время глава республики подчеркнул, что, отдавая должное крупным холдингам и агрофирмам, ни в коем случае нельзя принижать значение малых форм хозяйствования на селе, на долю которых приходится половина валовой продукции сельского хозяйства. Помощь гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, фермерам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам будет оказываться и впредь.

На празднике урожая были названы лучшие из лучших по итогам уборочной страды-2007. Нурлатский, Буинский, Актанышский, Балтасинский, Апастовский и еще 6 районов, достигших лучших показателей в сельскохозяйственном производстве, повышении культуры земледелия и эффективности производства животноводческой продукции в 2007 году, отмечены специальным призом - они получили в награду по два колесных трактора МТЗ-1221 и дипломы президента республики. Главам и начальникам управлений сельского хозяйства и продовольствия этих муниципальных районов вручены памятные знаки Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ "Победитель-2007" и ценные подарки.

Были удостоены наград крупные инвесторы в АПК республики. Это открытые акционерные общества "Красный Восток Агро" , "ВАМИН Татарстан" и "Татэнерго" , которые являются наиболее активными участниками реализации аграрного нацпроекта.

Призом каждой из этих компаний стали по два колесных трактора и дипломы президента республики. Руководители компаний-инвесторов Айрат Хайруллин, Вагиз Мингазов и Илыиат Фардиев отмечены памятными знаками Минсельхозпрода РТ и денежными премиями.

Дипломами, памятными знаками аграрного ведомства республики и денежными премиями награждены десятки лучших сельхозпредприятий и их руководители, передовики отрасли -специалисты предприятий АПК, комбайнеры, трактористы, водители, операторы машинного доения, операторы по откорму крупного рогатого скота и свиней, птицеводы, мастера-овощеводы, фермеры, работники перерабатывающих предприятий.

 
« Пред.   След. »
 
© 2024 Агрономия.ру - портал о сельском хозяйстве в России